Велика наша скорбь по тем, кто отстоял победу нашего народа над немецко-фашистскими захватчиками и кого уже нет. Огромна наша благодарность участникам и ветеранам Великой Отечественной войны 1941 — 1945 г.г., кто еще жив: Знаем, что ветераны очень переживают, что в этом юбилейном году 9 мая, по причине вируса, с которым борется человечество, не будет проведено парада и шествия бессмертного полка, в которых ветераны готовились участвовать. Надеемся, что встретимся с ними на праздничных мероприятиях позже. Неизмерима наша гордость за подвиги предков, отстоявших наше право на жизнь под мирным небом.
Искренняя благодарность поколению детей войны: которое вместе со взрослыми восстанавливали страну в послевоенное время, которое не может забыть ужасы той страшной войны, вместе с тем, помнят и знают — какова же эта радость и цена победы.
Этот день 75-летия Великой Победы, несмотря на сегодняшние тяжелейшие условия, безусловно, будет отмечаться в каждой семье, отзовётся в наших сердцах искреннем теплом и благодарностью. Верим, что праздник 9 мая, как праздник нашей Победы останется таковым для всех последующих поколений.
Ростовский областной комитет защиты мира.