Ростовский областной комитет защиты мира, подводя итоги Мира и доверия ( по решению Генеральной Ассамблеи ООН очередные годы, посвященные такой тематике, проводятся с периодичностью в несколько лет), отметил дату – 20 летие пребывания Тура Хейердала на Дону -  как одно из ярких событий 2021 года, способных в своем развитии повлиять на объединение взглядов ученых- археологов России и Норвегии на версию, что на Дону могли остаться следы пребывания скандинавских народов повлиять на дальнейшее сотрудничество по изучению   малоизвестных или не принимаемых наукой исторических событий ушедших веков.

Также РО "РОКЗМ" благодарит и всех, кто продолжает развивать идею, подаренную всему человечеству замечательным путешественником.

Читайте материал под одноимённым названием в разделе "Публикации", размещённом на этом сайте.

 

Также приводим ниже ссылку на статью о мероприятии, которое проводилось в честь 20-летия приезда Тура Хейердала на Дон в Азовском мезее-заповеднике.

 

В азовском музее отметили юбилей экспедиции Тура Хейердала

В Азовском музее-заповеднике прошли мероприятия, посвященные 20-летию проведения археологических исследований в Азове российско-норвежской экспедицией под руководством знаменитого норвежского ученого и путешественника. ссылка на материал "Город N"

https://gorodn.ru/razdel/obshchestvo_free/afisha/36373/