Присоединяемся к  РЕЗОЛЮЦИИ

ФОРУМА МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА «МЫ ЛЮБИМ РОССИЮ»
 
Мир стоит на грани ядерной катастрофы. Планета погружена в хаос локальных войн, «цветных революций» и переворотов, управляемых из одного мирового центра, ставящего своей целью уничтожение человечества и продвигающего идеи сохранения «золотого» миллиарда.
 
Особое опасение вызывают действия «объединенной» Европы в поддержке режима, пришедшего к власти на Украине в результате государственного переворота и который стал своего рода авангардом зарождающегося в Европе фашизма. 
 
Призываем руководство «недружественных» России стран еще раз задуматься и оценить происходящие в их сообществе глобальные процессы, «тотальное помутнение умов»  и полную морально-нравственную деградацию.
 
Народы, государства, континенты – миллиарды людей в разных странах не желают жить по сценариям, прописанными мировыми кукловодами, ставящими своей целью установление единого мирового порядка. 
 
Общественность наших стран стремится укрепить и восстановить добрососедские отношения и общение друг с другом, общие интересы в преодолении угроз и вызовов, стоящих перед человечеством. 
 
Мы едины в выработанном веками уважении к нашим религиям, культурным ценностям, мировоззрению друг друга. Нам важно сохранить многовековые традиции нашего мирного существования и взаимообогащения наших культур.
 
Вместе с тем, мы едины в неприятии агрессивного распространения и навязывания нам чуждых  «современных ценностей». 
 
В сложившихся условиях считаем необходимым создание единой международной площадки для взаимодействия общественности Евразии, Африки, Южной и Северной Америки, всех континентов и народов. 
 
Международное общественное движение «Мы любим Россию», объединяющее известных общественных деятелей 50 стран мира, готово стать инициатором создания и учредителем такой организации и выступить координатором и интегратором всех общественных сил.
 
Организациям, желающим принять участие в работе движения просим обращаться письменно по адресу электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
 
Участники ФОРУМА МЕЖДУНАРОДНОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ
«МЫ ЛЮБИМ РОССИЮ»

 

Принято единогласно 25.01.2023 г. Москва, ул. Ильинка, дом 4, Гостиный Двор.
 
Мир переживает непростой период. Во всех концах планеты идут локальные войны, цветные революции, грубо попираются нормы международного права. Предпринимаются попытки разрушить жизненные основы общества, традиционные ценности — институт семьи, религии. Практика использования двойных стандартов стала нормой для безответственных политиков, провоцирующих своими действиями возникновение новых мировых угроз.
 
В противостоянии двух систем, отягченном санкционной войной, особенно актуальной становится поддержка духовных ценностей всеми прогрессивными силами — нашими друзьями со всех концов планеты.
 
Движение «Мы любим Россию» формируется из известных представителей стран и народов; общественных деятелей, которые ставят духовные ценности выше идеалов общества потребления.
 
«Мы любим Россию» — это значит чувствуем себя частью своей страны, болеем за нее, стремимся внести свой вклад в ее процветание;
 
«Мы любим Россию» — значит поддерживаем все позитивные усилия по нормализации общества в целом, его духовного и нравственного возрождения, фундамент которого закладывается в переосмыслении ценностей и движении от общества потребления к обществу созидания;
 
«Мы любим Россию» — это и выработка предложений по совершенствованию системы образования, формированию системы образовательных, научных организаций и организаций культуры;
 
«Мы любим Россию» — это и содействие патриотическому воспитанию молодежи в духе национальной гордости за страну, достижения в области науки и культуры;
 
«Мы любим Россию» — это и развитие связей с общественностью зарубежных стран, обмен опытом в области науки, образования, культуры; экономической и других сферах;
 
«Мы любим Россию» - это и реализация молодежных инициатив, помощь в раскрытии талантов и защита интересов молодежи;
 
«Мы любим Россию» — сообщность людей самых разных взглядов, политических пристрастий и религиозных убеждений, объединенных любовью к Родине, её традициям, её истории;
 
«Мы любим Россию» — надгосударственная площадка, объединяющая друзей нашей страны во всех уголках мира.