Фонд оказания помощи «Шанс» помогает людям в трудной жизненной ситуации, в том числе находящимся в местах принудительного содержания. Недавно Ростовский областной комитет защиты мира (РО "РОКЗМ") заключил с Фондом оказания помощи "Шанс" соглашение о сотрудничестве (обмен информацией, помощь в организации мероприятий и т.п.).

         В настоящее время Фонд «Шанс», c сентября 2022 г., организует сьемки авторских программ для федерального ТВ «Спас» - «Преступление и покаяние». Ближайшие передачи: герои из исправительных колоний города Шахты, Батайска Ростовской области, и г. Усть-Лабинска Краснодарского края Программа выходит каждые 2 недели в рамках программы «Вечер на Спасе». С конца января 2023 года программа выходит еженедельно. Героями программы являются осужденные, рассказывающие о своем пути к Вере через осуждение и покаяние. Программа получила признание теле и интернет зрителей, о чем свидетельствуют многочисленные положительные комментарии к программам в социальных сетях (ознакомиться с проектом можете в социальных сетях канала ТВ Спас), на сайте комитет-защиты-мира.рф.

         С целью дальнейшей реализации проекта «Преступление и покаяние» в 2023 году Фонду требуется благотворительная помощь на реализацию проекта (аренда сьемочной аппаратуры, оплата услуг оператора, режиссера, сценариста, ведущего, транспортных расходов) в размере 1 200 000 руб. на 20 программ. 

Автор и ведущая  программы  Анна Хоботова - член общественного совета при ГУФСИН РФ по РО и президент Фонда помощи "Шанс".625f9c9b 81e8 4528 8795 c58f588017ee